Как выбрать офисную мебель

Как выбрать офисную мебель
Как выбрать офисную мебель

Если кому-то кажется, что мебель для офиса выбрать проще, чем в жилые помещения, он ошибается. На самом деле к офисной мебели предъявляется больше требований.

Ни для кого не секрет, что мебель на рабочем месте ежедневно испытывает большую нагрузку. Можно хотя бы посчитать, что рабочий день составляет треть суток, и эту треть работники офиса пользуются этой мебелью по полной программе. Исходя из времени, проводимом в офисе, следует вывод, что мебель должна быть не только прочной, но и максимально удобной. Кроме чисто утилитарных функций мебель должна соответствовать духу помещения, быть лицом компании. При этом следует учитывать, какое впечатление обстановка офиса должна производить на посетителя: офисное помещение может олицетворять солидность и успешность компании, а может быть максимально открытым для посетителей невысокого достатка. Тогда и дизайн мебели выбирается разный. И, конечно, хочется выбрать подходящую мебель, по возможности, недорогую, экономя средства компании в разумных пределах (не в ущерб качеству).

Чтобы все эти условия соблюсти, надо всего лишь знать некоторые правила выбора офисной мебели.

Стандартный набор мебели состоит из стола, кресла, тумбы и шкафа для хранения документов. Поэтому при выборе мебели надо ориентироваться на размеры помещения и количество работников в нем. Тогда возможны варианты вроде замены шкафа навесными полками или приобретать количество шкафов, достаточное для документов этого конкретного офиса, можно также несколько тумб заменить небольшим комодом или приобрести стол со встроенными тумбами.

После того, как Вы определились с количеством предметов мебели, следует обратить внимание на качество. Офисная мебель Киев может быть выполнена из массива или ДСП, но в любом случае она должна быть оснащена качественной фурнитурой, на фурнитуре экономить нельзя, поскольку тогда есть риск, что вскоре мебель превратится в дрова. Также следует обратить внимание на качество верхнего слоя, он должен быть ровным, торцы должны быть тщательно обработаны. Добротно и солидно выглядит мебель, обработанная натуральным шпоном. Для более демократичной обстановки подойдут ламинированные поверхности. Кабинет руководителя должен быть обставлен более солидной мебелью, чем помещение для рядовых сотрудников, но при этом не должно быть очень большой разницы. В кабинете руководителя также может быть уголок для отдыха и неформальных бесед.

При выборе мебели в офис неплохо, если в ней присутствую цвета компании. Это способствует сплоченности коллектива, повышению мотивации к работе.

Дата публикации: 01.09.2013, 16:23

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*